чему

равна сумма наибольшего общего делителя чисел 723 и 241 и наименьшего

общего кратного трех наименьших двузначных чисел, кратных 6?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:08
    0
    723=3*241

    241 - простое число, поэтому НОД (723, 241) = 241.

    Наименьшие двузначные числа, кратные 6 - это 12, 18, 24.

    12=2*2*3=2^2*3

    18=2*3*3=2*3^2

    24=2*2*2*3=2^3*3

    H. O. K.=2^3*3^2=8*9=72

    241+72 = 313.