Помогите, разложить на множители!

а) xa+xb+6a+6b=

б) x^3-x^2+x-1=

в) ab-2a-2b+4=

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:04
    0
    a) x (a+b) + 6 (a+b) = (x+6) (a+b)

    b) x (x^2-x+1) - 1

    B) a (b-2) - 2 (b-2) = (a-2) (b-2)