Построить углы а) arccos 1/3,-arccos1/3 б) arccos 1/4,-arccos 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:10
    0
    Cos a = 1/3 sin a = √ (1-1/9) = 2√2/3

    Откладываешь два перпендикулярных отрезка длиной 1 и 2√2 = 2.8 у начала отрезка 1 твой искомый угол

    Cos a = 1/4 sin a = √ (1-1/16) = √15/4

    Два перпендикулярных отрезка 1 и √15 = 3.87 у начала первого твой угол