Может ли выполняться равенство 5a5 = 7a4?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:38
    0
    Предположим, что а=2, то

    5*2^5=5*32=160

    7*2^4=7*16=112

    112≠160, мне кажется, нельзя