Ответ (6-9 3/5) * (-1 2/3) - 12 / (-3 / 4 + 1/8)

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:50
    0
    1) 5 5/5 - 9 3/5=-4 2/5

    2) - 3/4+1/8=-6/8+1/8=-5/8

    3) - 4 2/5 * (-1 2/3) = - 22/5 * (-5/3) = 7 1/3

    4) - 12: (-5/8) = 19 1/5

    5) 7 1/3-19 1/5=7 5/15-19 3/15=-2 2/15

    Ответ: - 2 2/15