Является ли число - 2 корнем уравнения.

х2-х+2 = х-6?

Можно решение

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:34
    0
    (-2) ^2 - (-2) + 2 = - 2-6

    4+2+2=-8

    8=-8 (неверно)

    Ответ: (-2) не является корнем уравнения.