Алгеобраичекая прогрессия - 30; -28; -26 ... a28-?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:02
    0
    D=a2-a1=-28+30=2

    a28=a1+27*2=-30+54=14
  2. 14 июля, 03:08
    0
    D=2

    a = - 30

    1

    a = - 30+2*27=24

    28