Кинематический закон движения тела массой 0,50 кг, движущегося вдоль оси Ox, имеет вид x = A + Bt + Ct2, где А = 5 м, В = 10 м|с, С = 4 м|с2. Определите проекцию равнодействующей сил, приложенных к телу.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:58
    0
    X=A+Bt+Ct²

    v=x'=B+2Ct

    a=v'=2C

    a=2*4=8 м/с²

    F=ma

    F=0,5*8=4H
  2. 15 марта, 21:19
    0
    Кинематический закон движения тела массой 0,50 кг, движущегося вдоль оси Ox, имеет вид x = A + Bt + Ct2, где А = 5 м, В = 10 м|с, С = 4 м|с2. Определите проекцию равнодействующей сил, приложенных к телу.