Постройте график функции, заданной формулой y=3x+2. Найдите по графику значение y, соответсвующее x=1; -2

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:38
    0
    У = 3 х+2

    график этой функции является прямая. Для ее построения найдем кординаты

    если х = 1, то у=3*1+2=5 (1, 5) 1 точка

    если х = - 2, то у = 3 * (-2) + 2 = - 6+2 = - 4 (-2, - 4) 2 точка

    остается построить график по точкам и провести через них прямую