Найдите 40 й член арифметической прогрессии если а4=-71, d=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:16
    0
    А4=а1+3d=a1+1,5

    a1=a4-1,5=-71-1,5=-72,5

    a40=a1+39d=-72,5+39*0,5=-53