Помогите! Упростите выражение 7,4-tg^2a если cos=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:35
    0
    1+tg²x=1/cos²x

    tg²x=1/cos²x - 1

    tg²x=1:1/3 - 1

    tg²x=3-1

    tg²x=2

    7,4-tg²x=7,4-2=5,4