Исследовать квадратичную функцию и построить график y = 2x^2 + 5x + 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:51
    0
    Это парабола ветками вверх.

    Минимальное значение достигается в точке x = - b/2a = - 5/4

    Минимальное значение равно: 2 * (-5/4) ^2 - 25/4 + 2 = 50/16 - 100/16 + 2 =

    = - 9/8

    Функция убывает на интервале (-беск; -5/4) и возрастает на интервале (-5/4; + беск)