Квадрат суммы трех последовательных положительных чисел больше суммы их квадратов на 484 найдите сумму этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:43
    0
    1 число-x

    2 число-x+1

    3 число-x+2

    (x+x+x+1+2) ² - (x² + (x+1) ² + (x+2) ²) = 484

    (3x+3) ² - (x²+x²+2x+1+x²+4x+4) = 484

    9x²+18x+9-x²-x²-2x-1-x²-4x-4=484

    6x²+12x=484-9+1+4

    6x²+12x=480

    я не умею ещё такого решать