Площадь круга равна 5 см2. Вычисли радиус круга.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:40
    0
    S=пи*R^2; пи=3.14

    R=корень квадр. из (S/пи)

    R=корень корень квадр. из (5/пи)

    R=корень корень квадр. из (5/3,14) = 1,26 см

    Ответ округлён до 0,01