Найдите наибольшее значение функции: y=-x^2+5x+6.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:27
    0
    Т. к а-отрицательное, ветви направлены вниз, то наибольшее значение функции будет вершиной параболы.

    х0=-в/2 а

    х0=-5/-2=2,5

    у0=у (х0)

    у0=-2,5+12,5+6=16

    Ответ: у=16