56. Докажите, что каждое из чисел 7, - 3 и 0 является корнем уравнения х (х + 3) (х - 7) = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:02
    0
    X=7 7 (7+3) (7-7) = = 0

    x=-3 - 3 (-3+3) (-3-7) = = 0

    x=0 0 (0+3) (0-7) = 0

    все эти числа являются корнем этого уравнения