Найдите: 9*√2*sin2x, если sinx=1/3; - п/2

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:07
    0
    Sin2x=2sinxcosx

    cosx=√ (1 - (sinx) ^2)

    cosx=√ (1-1/9) = √ (8/9) = 2√2/3 тк cosx>0 при - pi/2
    9√2sin2x=9√2*21/3*2√2/3=8
  2. 22 апреля, 09:01
    0
    Сosx=√ (1-sin²x) = √ (1-1/9) = √ (8/9) = 2√2/3

    sin2x=2sinxcosx=2*1/3*2√2/3=4√2/9

    9√2sin2x=9√2*4√2/9=8