Решите систему уравнений

3x-4y=8

8·2 в степени y=4^2x-2,5

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:30
    0
    {3x-4y=8

    {8*2^y=4^ (x-2,5) ⇒2^ (3+y) = 2^ (2x-5) ⇒3+y=4x-5=4x-y=8 / * (-4) ⇒-16x+4y=-32

    прибавим

    -13x=-24

    x=-24: (-13)

    x=24/13

    4*24/13-y=8

    y=96/13-8

    y=-8/13

    ответ (24/13; -8/13)