Представьте в виде квадрата двучлена:

а) 4-4 а+а2

б) 9 а2-6 аb+b2

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 13:26
    0
    а) 4-4 а+а²=2²-2*2*a+a² = (2-a) ²

    б) 9 а²-6 аb+b² = (3a) ²-2*3a*b+b² = (3a-b) ²
  2. 19 июля, 14:07
    0
    А) (a-2) ^2

    В) (3a-в) ^2. По формуле