Решите уравнения 4 (3 у+1) в квадрате-27 = (4 у+9) (4 у-9) + 2 (5 у+2) (2 у-7)

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:02
    0
    1) - x+2y-4y=16-5; -x-2y=11; x=-11-2y

    2) 6x-2y-5=2x-3y; 4x+y=5 (подставляем из первого)

    3) 4 (-11-2y) + y=5; -44-8y+y=5; -7y=49; y=-7

    4) x=-11-2 (-7) = - 3

    Вот тебе решение)