Помогите решить пару примеров

cos a = 5|3 и 3 П|2 Tg a = 15|8 и П<а<3 П|2

2sin (-П|6) cos - (П|6) + tg (-П|3) + sin2 (-П|4) =

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:28
    0
    Cosa=5/3>1 нет решения

    tga=15/8

    a=Arctg15/8+πk, k∈z

    2 * (-1/2) * √3/2-√3+1/2=-√3/4-√3+1/2=-3√3/4+1/2