Раскройте модуль и решите уравнение |3 х+2|=|х-1|

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:55
    0
    Раскроем модули двумя случаями:

    1) Оба числа одинакового знака

    3x + 2 = x - 1

    3x - x = - 1 - 2

    2x = - 3

    x = - 3/2

    2) Числа разного знака

    3x + 2 = - x + 1

    3x + x = 1 - 2

    4x = - 1

    x = - 1/4

    Ответ: x = - 3/2; - 1/4.