Два тела начали двигаться из одной точки в одном направлении по прямой. Первое тело движется со скоростью V = (6t²+2t) м/с, а второе - со скоростью V = (4t+5) м/с. На каком расстоянии одно от другого эти тела будут через 5 с?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:50
    0
    Определим расстояние, пройденное телами за t=5 c.

    v1=6*25+10=160 м.

    v2=4*5+5=25 м.

    160-25=135 м. расстояние между телами через 5 секунд.