Разложить на множители

А) 3x в квадрате + x в третьей

Б) 16x во второй - 4

В) 2x+6+x в квадрате + 3x

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:53
    0
    A) 3x^2+x^3=x^2 (3+x)

    б) 16x^2-4=4 (4x^2-1) = 4 (2x-1) (2x+1)

    в) 2x+6+x^2+3x=2 (x+3) + x (x+3) = (2+x) (x+3)