Найдиье сумму восьми первых членов арифм прогрессии, если первый ее член = 2, а разность прогрес = 6

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:17
    0
    A1 = 2

    d = 6

    a8 = a1 + 7d = 2 + 7*6 = 44

    S8 - ?

    S8 = (a1 + a8) / 2*8 = 4 * (2 + 44) = 184