Первый лыжник проходит расстояние 20 км на 20 мин быстрее второго так как его скорость на 2 км/ч больше найдите скорость первого и скорость второго лыжника

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:09
    0
    х скорость первогох+2 скорость второго20/х - время первого20 / (х+2) время второгоразница - 20 минут = 20/60=1/3 часа20/х - 20 / (х+2) = 1/360 (x+2) - 60x-x (x+2) = 060x+120-60x-x^2-2x=0x^2+2x-120 = 0D = 1+120=121x1=-1+11=10 (км/ч) х2=-1-11=-12<0 Ответ 10 и 12