Народ нужна помощь очень важно {3x+2y=-5 {-5x-3y=9

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:31
    0
    Домножим первое уравнение на 5 а второе на 3 имеем

    15 х+10 у=-25

    -15 х-9 у=27

    Сложим первое со вторым

    У=2

    _найдём х

    3 х+2*2=-5

    3 х=-9

    Х=-3