Решите уравнение через дискриминант: 4x^2+22x+21=x^2

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:34
    0
    Переносим x² в другую сторону, получаем:

    3x²+22x+21=0; где a=3, b=22, c=21

    D=b² - 4ac = 484 - (4*21*3) = 232

    x1 = - 22-√232/6

    x2 = - 22+√232/6

    Вроде так, через D1 у меня получилось выражение такого же типа