Найти разность арифметической прогрессии, если a11 - a4 = 12,6

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:16
    0
    По формуле n-го члена:

    а11 = а1 + 10d

    a4 = a1 + 3d

    a11 - a4 = a1 + 10d - a1 - 3d

    a11 - a4 = 7d

    12,6 = 7d

    d = 1,8

    Ответ: 1,8
  2. 13 июня, 09:23
    0
    a₁₁ - a₄ = 12,6

    a₁ + 10d - (a₁ + 3d) = 12,6

    7d = 12,6

    d = 1,8.

    Ответ: d = 1,8.