Спростити вираз (3a) / (a-4) - (a+2) / (2a-8) * (96) / (2a^2+2a)

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:30
    0
    (3a) / (a-4) - (a+2) / (2a-8) * (96) / (2a^2+2a) = 3a/a-4 - a+2/2 (a-4) * 96/2 (a^2+a) = 3a/a-4 - a+2/a-4 * 48/2 (a^2+a) = 3a/a-4 - a+2/a-4 * 24/a^2+a = 3a/a-4 - 24 (a+2) / (a-4) (a^2+a) = 3a/a-4 - 24a+248 / (a-4) (a^2+a) = 3a (a^2+a) - (24a+48) / (a-4) (a^2+a) = 3a^2+3a^2-24a-48/a^3+a^2-4a^2-4a = 3a^3+3a^2-24a-48/a^3-3a^2-4a

    Отметь этот ответ как за лучший