Сколько решений имеет система уравнений {у=х^2+4x=1 {y+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:03
    0
    {y=x²+4x+1

    {y+2=0⇒y=-2

    x²+4x+1=-2

    x²+4x+3=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=3

    x1=-3 U x2=-1

    (-3; -2) ; (-1; -2)

    Ответ 2 решения