в арифметической прогрессии a3 = 10, a15 = 28. найдите разность прогрессии.

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:06
    0
    a3 = 10, a15 = 28

    d = (a15-a3) / 15-3 = 18/12 = 3/2 = 1.5
  2. 6 августа, 14:14
    0
    d = (a15-a3) / (15-3) = (28-10) / (15-3) = 18 / (15-3) = 18/12=1.5