Доказать тождество x (x+y) - y (x+y) = x^2-x^2

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 19:43
    0
    Х (х+у) - у (х+у) = х^2-у^2

    х^2+ху-ху-у^2=х^2-у^2

    х^2-у^2=х^2-у^2

    0=0
  2. 20 декабря, 23:10
    0
    X^2+xy-xy-y^2=x^2-y^2. так как левая часть равна правой, следовательно тождество доказано.