A) (a-b) (a+b+2) - (a-b) (a-b-2)

B) b²+ab-2a²-b+a

C) a (a+2) + b (b-2) - 2 (a+1) (b+1) + 1

Нужно разложить на множетели

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:32
    0
    1) (a-b) (a+b+2) - (a-b) (a-b-2) = (2b+2) (a-b)

    2) b²+ab-a²-b+a = (b-a) (b+a) + a (b-a) - (b-a) = (b-a) (b+a+a-1) = (b-a) (b+2a-1)

    3) a (a+2) + b (b-2) - 2 (a+1) (b+1) + 1=a ²-2ab+b²-4b-1