Найдите корни ehfdytybq x 2 (в квадрате) + 2 х - 15=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:38
    0
    X^2 + 2x - 15 = 0

    D = 4 + 4*15 = 4 + 60 = 64 = 8^2

    x1 = (- 2 + 8) / 2 = 6/2 = 3

    x2 = (- 2 - 8) / 2 = - 10/2 = - 5

    Ответ

    - 5; 3