Найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 8 и не превосходящих 170

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:35
    0
    170/8=21,25. 8*21 = 168.

    S21 = (8+168) / 2*21=88*21=1848

    Ответ: 1848