Определите координаты вершины параболы: y=x^2+4 х-5

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:04
    0
    y=x²+4 х-5

    х₀=-b/2a=-4/2=-2

    y₀ = (-2) ²+4 * (-2) - 5=4-8-5=-9

    (-2; -9)