Задание 1 в геометрической прогрессии b12 = и b14=

найдите b1

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:27
    0
    B13=sqrt (b12*b14) = sqrt (3^15*3^17) = sqrt (3^32) = 3^16

    b13=b1*q^12, b12=b1*q^11

    q=b13/b12=3^16/3^15=3

    b1=b12/q^11=3^15/3^11=3^4