В геометрической прогрессии b12 = 315, b14 = 317. Найдите b1.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:35
    0
    B14=b12 + d+d нашли d=1

    b12 = b1+11d=b1+11

    b1=b12-11=315-11=304