Одно число составляет 30% второго. Найти эти числа если одно из них меньше другого на 35

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:08
    0
    1) 100%-30%=70% от второго числа составляет разность чисел

    2) 35:70*100=50 - второе число

    3) 50-35=15 - первое число

    ответ: 15 и 50
  2. 11 июля, 18:21
    0
    0,3 у=у-35

    -0,7 у=-35

    у=50

    50-35=15-х