Первая бригада может убрать всё поле за 12 дней. Другой бригаде для выполнения той же работы нужно 75% этого времени (9 дней). После того как в течение 5 дней работала одна первая бригада, к ней присоединилась вторая, и обе вместе закончили работу. Сколько дней работали бригады вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:36
    0
    Первая бригада убирает за день 1/12 поля

    Вторая - 1 / (12*,75) = 1/9 поля

    За 5 дней первая убрала 5/12, осталось 7/12

    Две вместе убирают в день 1/12 + 1/9 = 3/36 + 4/36 = 7/36 поля

    Соответственно, вместе они работали (7/12) / (7/36) = 3 дня