Составте уравнение прямой АВ если А (-1; -2) В (1; 7)

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:45
    0
    Система уравнений

    Стандартное уравнение прямой

    y=kx+b A (-1-2) этоy=-2 x=-1

    -2=k * (-1) + b. - 2=-k+b

    Аналогично второе 7=k+b

    -2=-k+b

    7=k+b. Складываем

    5=2b. b=2.5

    Подставляем вместо b в любое уравнение

    7=k+2,5. k=4.5

    y=4,5x+2,5