Выделить полый квадрат

х²+2x-80=0

у²-10 у-24=0

х²-34+289=0

y²-12+32=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:38
    0
    Я не особо поняла что такое полный квадрат, но эти уравнения решаются через дескриминант.

    D=b²-4ac

    D=2²-4*x² (то есть 1) * (-80) = 4+320=√324=18

    D≥0 → 2 корня

    х1; 2=-b±√D/2a

    x1=-2+18/2=10

    x2=-2-18/2=-8

    [x² (a) + 2x (b) - 80 (c)