Найдите координаты вершины параболы заданной формулой y=x^2-9x+20

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:21
    0
    X0 = - b/2a = 9/2 = 4,5

    y0 = y (4,5) = 4,5^2 - 9*4,5 + 20 = - 0,25

    V (4,5; - 0,25) - вершина