В урне 5 красных шара и 8 синих. Найдите вероятность того, Что наудачу извлеченный из урны шар окажется 1) не белый 2) красный 3) синий.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:51
    0
    Всего 13

    красных 5

    синих 8

    2) Р = красные / всего = 5/13 = 0,38 (вероятность красных)

    3) Р = синие / всего = 8/13 = 0,61 (вероятность синих)