Порядок числа b равен - 5. определите порядок числа 1000b

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:43
    0
    1) Порядок числа b равен - 5 означает, что это число можно представить в виде

    b = k ·10⁻⁵

    где 1 ≤ k < 10.

    2) Найдём число 1000b

    1000b = 1000 · k ·10⁻⁵ = 10³ · k · 10⁻⁵ = k · 10³⁻⁵ = k·10⁻²

    Показатель степени (-2) и есть порядок числа 1000b.

    Ответ: - 2.