Преобразуйте в многочлен стандартного вида

а) х² + (5x-3) ²

б) 9 в² - (a-3 в) ²

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:49
    0
    А) х² + (5 х-3) ²=х²+25 х²-30 х+9=26 х²-30 х+9

    б) 9b² - (а-3b) ² = 9b²-a²+6ab-9b²=-a²+6ab