Помогите решить

у = (х+4) ²+3

у=-4 (х-1) ²+5

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:07
    0
    Y = (x+4) ^2+3=

    y=x^2+8x+16+3=

    y=x^2+8x+19

    y=-4 (x-1) ^2+5=

    y=-4 (x^2-2x+1) + 5=

    y=-4x^2+8x-4+5=

    y=-4x^2+8x+1

    ^ это степень

    ^2 во второй степени