Докажите что значение выражения 64^7-32^8 кратно 3

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:33
    0
    64^7 - 32^8 = 2^42 - 2^40 = 2^40 (2^2 - 1) = 2^40•3

    Т. к. один из множителей делится на 3, то все выражение делится на 3 без остатка, т. е. кратно 3.