Найдите разность между наибольшем и наименьшим значениями функции y = 2sin^2x - 4*корень (cos^2x)

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:32
    0
    Максимальное значение функции равно 2 для аргумента х=0,5*π (при этом же аргументе значение cos равно нулю). Минимальное значение функции равно минус 4 для аргумента х=π (при том же значении аргумента значение sin также равно нулю). Искомая разность между наибольшем и наименьшим значениями равно 2 - (-4) = 2+4=6.

    Ответ: 6.